Стик представляет собой твердый монокристалл, закрепленный в специальном пластиковом контейнере. Имеет полупрозрачную кристаллическую структуру с легким натуральным цветовым оттенком березового экстракта. В структуре дезодоранта могут просматриваться прожилки, трещинки, воздушные пузырьки.
Бетулин, содержащийся в березе, является природным антиоксидантом, обладает онкопротекторным и омолаживающим действием
Состав: кристаллогидрат 12-водный алюмоаммониевых квасцов, артезианская вода, экстракт березовый жидкий
Без запаха. Не оставляет цвет на коже.
ЭКСТРАКТ БЕРЕЗЫ:
Берёза пользуется на Руси особым почетом и уважением. Белоствольная красавица стала своеобразным символом весны и света. За давно замеченные целебные свойства березу называют деревом жизни и здоровья. И совсем недаром, самыми популярными в русской бане всегда были именно березовые веники.
Полезные вещества, содержащиеся в молодых побегах березы (листья, веточки, сережки), способны оказывать на кожу разностороннее благотворное влияние: очищающее, противовоспалительное, успокаивающее, омолаживающее, тонизирующее, питательное.
Березовые вытяжки (экстракты) отличаются богатейшим составом входящих в них полезных веществ. Дубильные вещества придают противовоспалительные, бактерицидные, дезинфицирующие и антисептические свойства. Эфирные вещества, обладают противогрибковым и противовирусным действием. Фитонциды и флавоноиды (в число которых входит и популярный ныне бетулин), являются природными антиоксидантами и поглощают свободные радикалы, чем способствуют омоложению и восстановлению клеток и тканей. Бетулин, в дополнение к своим обычным флавоноидным антиоксидантным свойствам, обладает онкопротекторным действием и оказывает капилляро-укрепляющий эффект.
Страна происхождения | Россия |
Вес упаковки | 60 г |